Gedung DPRD Kuansing

Pleno Tuntas, Berikut Sosok Calon Anggota DPRD Kuansing Terpilih

Rabu,08 Mei 2019 - 11:58:00 WIB
Share Tweet Google +
Loading...

 

TELUK KUANTAN – Minggu  ( 5/5/2019 ) dinihari, Komisi Pemilihan Umum  (KPU) kabupaten Kuantan Singingi  ( Kuansing )  sudah menuntaskan seluruh pleno rekapitulasi termasuk untuk pemilihan anggota DPRD Kuansing.

Dari hasil perolehan suara yang diraih masing-masing partai politik peserta Pemilu di empat daerah pemilihan  ( Dapil ) di Kuansing dapat diprediksi  sososk calon anggota DPRD Kuansing terpilih masa bakti 2019-2024.

Walaupun KPU Kuansing sendiri belum menggelar pleno tentang penetapan nama calon anggota DPRD Kuansing terpilih periode 2019-2024 yang akan digelar Juni mendatang,

“ Kalau penetapan resmi calon-calon anggota DPRD Kuansing terpilih dari KPU belum ada, karena yang baru tuntas itu pleno KPU Kuansing  tentang perolehan suara Parpol.  Sebab setelah ini akan ada pleno penetapan calon terpilih, dan ada rumus yang akan digunakan,”ujarnya.

Pleno penetapan nama calon-calon terpilih, katanya akan digelar setelah masa atau tenggang waktu mengajukan gugatan dari peserta Pemilu sudah habis ke mahkamah konsititusi.

“ Mana tau nanti ada gugatan ke MK, maka karena ada jadwal mengajukan gugatan ya ditunggu dulu,”ujarnya.

Menurutnya setelah pleno penetapan namo calon terpilih anggota DPRD Kuansing selesai, KPU akan segera mengirimkan nama-nama calon terolih ke DPRD Kuansing. DPRD Kuansing elanjutnya memprosoes bersama Pemkab hingga ke Pemprov. 

"Kalau nama yang beredar sekarang mungkin prediksi kawan-kawan media dan pengamat melihat komposisi peolehan suara Parpol,"tutupnya.( utr )

Berikut nama-nama calon anggota DPRD Kuansing Terpilih periode 2019-2024 berdasarkan perolehan suara masing-masing Parpol di empat Dapil :

Dapil I  ( Kuantan Tengah, Sentajo Raya dan Benai)

  1. Andi Putra ( Golkar )
  2. Yuniwarti Halim ( PDIP )
  3. Darmizar ( PPP)
  4. Muslim ( Nasdem )
  5. Agung Rahmat Hidayat ( PKB )
  6. Gusmir Indra  ( Gerindra )
  7. Arpison ( PAN )
  8. Romi Alfisah Putra ( Golkar )
  9. Syafril ( PKS )
  10. Weri Naldi ( Demokrat)

 

Dapil II ( Pangean, Logas Tanah darat, Kuantan Hilir, Kuantan Hilir Seberang, Inuman dan Cerenti )

  1. Sastra Febriawan ( Golkar )
  2. Jepriadi ( PAN )
  3. Zulhendri ( PPP)
  4. Solehudin  ( Gerindra )
  5. Riko Nanda  (Nasdem )
  6. Aswimar ( PKB )
  7. Darwis ( Hanura )
  8. Adam ( Golkar )
  9. H Suprigianto ( PKS )
  10. Jefri Antoni  ( Demokrat)
  11. Maspar Mahmur( PAN)

 

Dapil III ( Gunung Toar, Kuantan Mudik, Hulu Kuantan dan Pucuk Rantau

  1. Hamzah Halim ( Demokrat )
  2. Azrori Analke  (PPP)
  3. Gamal Harsum
  4. Juprizal ( Gerindra )
  5. Erdizal Is ( PKB )
  6. Satria Mandala ( PDIP)

Dapil IV   (Singingi dan Singingi Hilir )

  1. H. Sutoyo ( Golkar)
  2. Mahmudi ( PDIP)
  3. Fedrios Gusni ( Demokrat )
  4. Jhonson Sihombing ( Nasdem )
  5. Hengki Rustop ( PAN )
  6. Naswan ( PPP )
  7. Endri Yupet ( Golkar )

 

 

TULIS KOMENTAR

Loading...

BERITA TERKAIT